[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Мосты и дороги в Карелино и Косолманку (В Карелино и Косолманку нет дорог и мостов)
Мосты и дороги в Карелино и Косолманку
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Как пишет пользователь Sanjra, в п.Карелино отсутствует мост и в неудовлетворительном состоянии находится автомобильная дорога. А что касаемо Косолманки, то в неё отсутствует и мост и автомобильная дорога. Жители добираются в город только на электричках, которые, сами знаете, ходят редко.
Хочется услышать мнение неравнодушного населения, каково положение дел в поселках, как обходятся они без дорог и мостов?..


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 22:59 | Сообщение # 2





Здравствуйте. Каждое лето приезжаю в Косолманку на неделю. Из Екатеринбурга до Н.Туры на машине, дальше на электричке. Хотелось бы дорогу хоть грунтовую. Точно знаю, что в этом году пробивали зимник, нет ли у вас информации по поводу возможности летнего проезда?
 
LumenДата: Четверг, 19.04.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, На сколько мне известно летом через Туру не проехать.
Посмотрите же вот на спутниковом снимке Яндекс.Карты (самый четкий), там видно, что в Косолманку ведет одна дорога и та через реку, зимой только и проехать. Может я и ошибаюсь, но вот ссылка:
http://maps.yandex.ru/?ll=60.....t%2Cskl
Проще, наверное машину в Верхотурье у родных/знакомых ставить, и за 15 минут на электричке добираться. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 23:20 | Сообщение # 4





Да я понимаю. А вдруг чудо случилось и мост решили построить :). Вообще лет 10 назад до Карелина летом проезжал на легковой.
 
LumenДата: Четверг, 19.04.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, нее... По моему, туда даже скорая помощь приехать не может, в лучшем случае в Верхотурье у вокзала пациента встречает. Так и живут люди. sad

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Четверг, 19.04.2012, 23:25
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 23:31 | Сообщение # 6





Понятно. Спасибо.
Хороший у вас сайт smile
 
LumenДата: Четверг, 19.04.2012, 23:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, пожалуйста! Заглядывайте ещё smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
гостьДата: Суббота, 15.09.2012, 15:18 | Сообщение # 8





А есть ли данные по количеству жителей в указанных поселках?
 
LumenДата: Суббота, 15.09.2012, 15:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
гость, в Карелино примерно 200 человек, в Косолманке меньше. Точно сказать пока не могу.
 
ГостьДата: Суббота, 15.09.2012, 16:22 | Сообщение # 10





В Карелино зарегистрировано 130 человек, включая дачников и молодежь,учащуюся в других городах.
 
LumenДата: Суббота, 15.09.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость #10, спасибо за уточнение. Деревням без моста нет жизни, ещё лет 5 там вовсе никого не будет sad
Кстати вот видео 4-канала, тут в репортаже говорится, что в Карелино живет 200 человек, но понятно, что корреспондент четкой цифрой не владеет...
 
ГостьДата: Суббота, 15.09.2012, 16:53 | Сообщение # 12





Мало народу.мне кажется,что смерть этих поселков просто вопрос времени,если нет работы,то молодежь все равно уедет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:58 | Сообщение # 13





Так и глава карелинской территории в постоянном неадеквате -результат частого употребления спиртного,даже не владеет инфой о том,что только на проектирование моста требуется в ценах 2012 года 12-13 млн руб,а у нее все еще как в прошлом веке-2-3 млн, какая глава такая и деревня,че.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
После озвученных цифр становится понятной безнадежность ситуации. Поселки обречены. Для кого там строить что-то? Если там 130 человек зарегистрировано, реально живет как минимум вдвое меньше, из них больше половины пенсионеры, остальные, если жить хотят, то скоро уедут, - ради кого тратить 12-13млн?!! Дико было бы вкладывать такие деньги в пути сообщения с поселком, где ни работы, ни учебных заведений, ни магазинов (наверное)... Вы жалуетесь, что дорог нет, да там ничего уже давно нет, совсем ничего! Последними зарастут дороги - и все закономерно завершится для этих поселков. Печально, конечно, но история неумолима, одни населенные пункты растут, другие за ненадобностью погибают, - естественный отбор, если хотите.
 
MakaRUSДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, в очередной раз порадовался Вашей рассудительности.Действительно будущего у плселков объективно нет и не может быть,как бы печально и цинично это не звучало.
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Мосты и дороги в Карелино и Косолманку (В Карелино и Косолманку нет дорог и мостов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: